Вычислите 4 3\5:(7\5-2\8)-4*3 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

Смотри приложение...


Отвечает Андронова Вероника.

Ответ:

вычислите 4 3\5:(7\5-2\8)-4*3 1\4

1)\frac{7}{5} -\frac{2}{8} =\frac{56-10}{40} =\frac{46}{40}

2)4 3\5:46/40 =\frac{23}{5} *\frac{40}{46}=4

3)4*3 1\4=4*13/4=13

4)4-13=-9

Пошаговое объяснение: