24-360:y-9=135 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

24-360:y-9=135

-360:y=135-24+9

-360:y=120

-360:у=120:1

у=((-360)*1):120

у=(-360):120

у=-3

Проверка:

24-360:(-3)-9=135

24+120-9=135

144-9=135

135=135

Верно!

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

y=-3

Пошаговое объяснение:

1. Переменная y не может равняться 0, так как деление на ноль не определено. Тогда нужно умножить обе части уравнения на y:

y*24-360+y(-9)=135y

2. Потом нужно объединить y*24 и y(-9), чтобы получить 15y:

15y-360=135y

3. Затем надо вычесть 135y из обеих частей уравнения:

15y-360-135y=0

4. Потом нужно объединить 15y и -135y, чтобы получить -120y:

-120y-360=0

5. Потом надо прибавить 360 к обеим частям. Если прибавить к любому числу ноль, то это число не изменится.

-120y=360

6. Теперь надо разделить обе части на −120.

y=\frac{360}{-120}

7. А потом разделить 360 на −120, чтобы получить −3.

y=-3