Монета подбрасывается 7 раз. Какова вероятность того, что герб выпадет точно 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.

Ответ:

\frac{35}{128}

Пошаговое объяснение:

Задача на биномиальное распределение.

Вероятности вычисляются с помощью выражения (1/2+1/2)^7

Искомая вероятность равна С(7,3)/2^7=7!/(3!*4!)*1/2^7=35/128