Помогите пожалуйста срочно Найти координаты центра и радиус сферы, заданой уравнением

x^2-4z+z^2+(y+9)^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

Ответ:

(0; -9;2)   R =√4=2

Пошаговое объяснение:

x^2-4z+z^2+(y+9)^2=0\\x^2+(y+9)^2+(z-2)^2 -4=0\\x^2+(y+9)^2+(z-2)^2 =4

(0; -9; 2)   R =√4=2