помогите пж решите это задание От прямоугольника, длина которого 9 см, а ширина — 2 см, отрезали

квадрат со стороной, равной ширине прямоугольника. Найди периметр оставшегося прямоугольника. я буду очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеченев Даниил.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

Квадрат как нам известно фигура у которой все стороны равны.

1)9 и 2 - 2 и 2=7 и 2 стороны оставшегося прямоугольника.

2)P=2×(a+b)=2×(7+2)=2×9=18 см периметр оставшегося прямоугольника.