Зависимость расстояния от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением s=1/3 t^3 +

2t^2 -4 . Вычислить ее ускорение в момент времени t=1с.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

S(t) = 1/3 t³ + 2t² - 4

V(t) = S'(t) = t²+4t

a(t) = V'(t) = 2t+4

a(1) = 2+4 = 6 м/с²