Мы получили точку M (2) на координатной линии как центр симметрии. Найти координаты точки N,

симметричной точке P (-57) относительно этого центра симметрии.​ А)-27,5В)-29,5С)59Д)61

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

1) 2-(-57)=2+57=59 - расстояние MР (от точки Р до центра симметрии М).

2) 2+59=61 - координата точки N,  симметричной точке P (-57) относительно центра М.

Ответ под буквой  Д) 61.