Пожалуйста помогите нужно срочно!! Дам 10 баллов!!с объяснением Заранее спасибочки Машина

проезжает дорогу за 14 часов, если она увеличивает скорость на 40%, сколько времени потратит на этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.

Обозначим начальную скорость как v. Путь: s=vt=14v.

Скорость после увеличения - 1,4v.

Ищем время: t=\frac{s}{v}=\frac{14v}{1,4v}=10.

ОТВЕТ: 10 часов.

Отвечает Мукусов Ильнар.
  • Ответ:

10 часов.

  • Пошаговое объяснение:

100%=1-скорость машины

14*1=14 (км)-расстояние которое проезжает машина с обычной скоростью.

100%+40%=140%=1,4 км/ч увеличенная скорость машины.

14:1,4=10 (часов)-время, за которое машина проезжает дорогу