Максим плывет 15 км против течения за 3 часа и за это же время 21 км по течению. найти скорость

течения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

1 км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость против течения = 5 км/ч

по теч=7 км/ч

Vтеч = (7-5)/2=1

Отвечает Олар Аліна.

Ответ:

1 км/ч

Пошаговое объяснение:

15/3=5км/ч против течения за час

21/3=7 км/ч по течению

(5-7)/2= 1

скорость течения равна 1 км/ч