Народ, подскажите, пожалуйста: вот в решении показательного неравенства я довёл до x ≤ 1/2 log₂

96 Надо ли дальше упрощать как-то? Просто меня напряг ответ x ≤ 5/2 + 1/2log ₂ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

2^{2x}\le96\\2x\le\log_296\\x\le log_496

Думаю, можно дальше не упрощать.

Твой ответ взяли отсюда:

\dfrac{1}{2}log_296=\dfrac{1}{2}(log_22^5+log_23)=\dfrac{5}{2}+\dfrac{1}{2}\times log_23

Неравенство решено!