1/6x-2/3x=2-x пожалуйста помогие решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.

1/6х-4/6х=2-х

2-х=-0,5х

2-х+0,5х=0

2-0,5х=0

0,5х=2

х=4

Отвечает Чекалина Влада.

(1/6x-4/6x)+x=2

-3/6x+x=2

05×=2

X=4