Решить уравнение sin (x+π/4)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

Ответ:

x=(-1)^Z•(-pi/12)+2piZ

Пошаговое объяснение:

x+pi/4=arcsin(1/2)=pi/6

x=-pi/12

Учытивая что sinx является периодической функции:

x=(-1)^Z•(-pi/12)+2piZ

Z-рационалной число