13 из 25 Пред.След.A13. Определить потери мощности в медных проводах длиной 1000 мИ сечением 500

Mм2, если Сила тока в НИХ 50 A. Удельноесопротивление меди 0,017 (Ом-мм2)/м.5) 120 Вт4) 21 Вт3) 85 Вт2) 100 Вт1) 2 Втп​

Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1000 м

S = 500 мм²

I = 50 A

ρ = 0,017 Ом·мм²/м

_________________

ΔP - ?

1)

Сопротивление проводов:

R = ρ·L / S = 0,017·1000/500 = 0,034 Ом

2)

Потери мощности:

ΔP = I²·R = 50²·0,034 = 85 Вт

Правильный ответ:

3) 85 Вт

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

3) 85 Вт

Объяснение:

R=p*L/S=0,017*1000/500=0.034 Ом

P=I²*R=50²*0.034=85 Вт