помогите решить задачу: Участок земли огородили забором из щитов, длина каждого из которых 3 м.

Сколько израсходовали таких щитов, если длина участка 100 м, а ширина в 2 раза меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

Ответ:

знайдемо ширину:

100\2=50м

знайдемо периметр земельного участку:

Р=(a+b)*2

Р=(100+50)*2=300м

знайдемо кількість щитів:

300\3=100 щитів

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казаченко Никита.

Ответ:100 шиук

Пошаговое объяснение:100/2=50м ширина

(50+100)*2=300м

300:3=100 штук