Участок земли огородили забором из щитов,длина каждого из которых 3 м. Сколько израсходовали таких

щитов,если длина участка 100 м,а ширина в 2 раза меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

Находим периметр участка:
Р = 100+100+50+50=300м
Находи кол-во листов:
300/3=100 шт.
Ответ: 100 листов