Участок земли огородили забором из щитов, длина каждого из которых 3 М . сколько израсходовали

таких щитов, если длина участка 100 М, а ширина в два раза меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
100 : 2 = 50 (м) -  ширина
Р = 2* (100+50) = 300
300 : 3 = 100 (шт)