СРОЧНО!!!!! Автомобиль через 5 с после начала движения достигает скорости5 м/с. Какой путь он

пройдет за время 8 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремхо Вика.

Ответ:

s=32 м

Объяснение:

Дано:

v_0=0

t_1=5~c

v_1=5 м/с

t_2=8~c

s-?

Решение:

Скорость тела при равноускоренном движении: v=v_0+at

Так как v_0=0, тo v=at

Тогда v_1=at_1 и a=\frac{v_1}{t_1}

Путь, пройденный телом при равноускоренном движении: s=v_0t+\frac{at^2}{2}

Так как v_0=0, тo s=\frac{at^2}{2}

s=\frac{at_2^2}{2}=\frac{\frac{v_1}{t_1}\cdot t_2^2}{2}=\frac{v_1\cdot t_2^2}{2t_1} =\frac{5\cdot 8^2}{2\cdot 5}=32(м)