Решите пожалуйста уравнение x+x*3+6=x


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

x+x*3+6=x

х+3х-х=-6

3х=-6

х=-2

Отвечает Андреев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+x*3+6=x

x+3x+6=x

x+3x+6-x=0

3x+6=0

3x= -6

x= -2