Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=2/x , осью OX и прямыми x=1, x=4. помогите,

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Вероника.

Ответ:

2ln4=~2,78 (ед.кв)

Пошаговое объяснение:

S=2×$(от1 до4)dx/x=2×ln4-2×ln1=

=2ln4-0=~2×1,39=~2,78 (ед.кв)