С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных н два поезда. Скорость

одного поезда 50 км/ч, а другого 85 км/ч. Какое расстоянмежду поездами через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Lavrova Polja.

Ответ:

405 км

Пошаговое объяснение:

Пусть поезд A имеет скорость 50 км/ч, а поезд B скорость 85 км/ч.

Скорость поезда B относительно поезда A = 85 + 50 = 135 км/ч

За три часа между поездами будет расстояние: 135 км/ч * 3 ч = 405 км

============      

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"    

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!

Отвечает Жиляев Никита.

Расстояние равно произведению скорости отдаления на время отдаления.

(50+85)*3=405/км/