Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами а и в, если а -1,54-0,5×1,3 в=(5,9-3,4):0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а =1,54-0,5×1,3 = 0,89

в=(5,9-3,4):0,05 = 50

Периметр прямоугольника равен : Р= (a + b) *2 =(0,89 + 50)*2= 101,78

Площадь прямоугольника равна: S = a · b  = 0,89*50= 44,5

Отвечает Мулянова Анастасия.

Ответ:

Р = 101,78

S = 44,5

Пошаговое объяснение:

а = 1,54-0,5*1,3 = 1,54-0,65 = 0,89

в = (5,9-3,4):0,05 = 2,5:0,05 = 50

Р = 2(а+в) = 2(0,89+50) = 2*50,89 = 101,78

S = а*в = 0,89*50 = 44,5