Обчисліть значення виразу: под коренем 1- 3x при x = -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

 \sqrt{1 - 3 \times x}  =  \sqrt{1 - 3 \times ( - 5)}  =  \sqrt{1 + 15}  =  \sqrt{16}  = 4

Ответ: 4.

Отвечает Розымбеков Диас.

Ответ:

4.

Пошаговое объяснение: