Запишите в виде обыкновенных дробей и если можно сократите 0,6 0,9 0,07 0,08 0,25 0,75 0,125.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

Записываем в виде дроби и сокращаем:

0,6=3/5; Не сокращается.

0,9=9/10; Не сокращается.

0,07=7/100; Не сокращается.

0,08=8/100; 2/25.

0,25=25/100; 1/4.

0,75=75/100; 3/4.

0,125=125\1000; 1/8.

Отвечает Уточкина Юля.

Ответ:

1) \frac{3}{5}

2)\frac{9}{10}

3)\frac{7}{100}

4)\frac{2}{25}

5)\frac{1}{4}

6)\frac{3}{4}

7)\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

0,6=\frac{6}{10} скорачуем будет \frac{3}{5}

0,9=\frac{9}{10} не скорачуеться

0,07=\frac{7}{100} не скорачуеться

0,08=\frac{8}{100} скорачуем будет \frac{2}{25}

0,25=\frac{25}{100} скорачуем будет \frac{1}{4}

0,75=\frac{75}{100} скорачуем будет \frac{3}{4}

0,125=\frac{125}{1000} скорачуем будет\frac{1}{8}