9 2. В первом зале кинотеатра 19 рядов, а во втором 24 ряда, в каждому ряду мест поровну. Сколько

мест в каждом зале, если во втором зале их на 100 больше, чем в первом? Решение: Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Яроцкая Ксения.

Ответ:

В первом зале 380 мест

Во втором зале 480 мест

Краткое условие:

1-й зал - 19 рядов

2-й зал - 24 ряда

Количество мест в рядах одинаковое.

Во втором зале на 100 мест больше.

Найти: количество мест в каждом зале.

Пошаговое объяснение:

Залы отличаются на 24-19 = 5 рядов.

Количество мест в 1 ряду: 100/5 = 20.

В первом зале 19*20=380 мест

Во втором зале 24*20=480 мест