помогите решить.начертить прямоугольник.длинна которого 1 дм.а ширина в 2 раза меньше.вычисли

периметр и площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:

1дм=10 см

1) 10 \2=5 см -ширина

2) (10+5)*2=30(см)-периметр

10*5=50см- площадь

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ: см фото. Всё просто.

Пошаговое объяснение: