Маша решила сложить коробки. У неё есть жёлтые, синие и зелёные коробки. Известно, что в жёлтые

коробки помещается равное количество синих коробок, а в синие — равное количество зелёных. При этом количество синих коробок больше количества зелёных, количество зелёных больше количества жёлтых, а количество жёлтых больше 1. Сколько у Маши есть синих коробок, если всего коробок 105 шт.?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:от

Пошаговое объяснение:

С >З > Ж=105

Ж > 1 , но не может быть 2 т.к 105-2=103 не делится на целые части

предположим ,что Ж =3(три) коробки ,105-3=102 можно разделить.

105:3=35 коробок С и З и одна Ж

35-1=34 коробки С и З .

по условию С > З , но зелёных больше трёх.

Зелёных может быть от 4 до 16 т.к. 34:2-1=16 в одной жёлтой коробке

Синих может быть от 18 до 30 т.к. 34:2+1=18 в одной жёлтой коробке

3*18=54

3*30=90

от 54 до 90 синих коробок может быть при 3 жёлтых коробках

Если предположить ,что жёлтых 5 коробок,то

105-5=100 коробок синих и зелёных

105:5=21 коробок С и З и одна Ж

21-1=20 С и З

20:2+1=11

то С может быть от 11 до 14 коробок в одной жёлтой коробке

11*5=55

14*5=70

от 55 до 70 синих коробок может быть при 5 жёлтых коробках