расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9ч,а пассажирский - за 6 ч.На сколько километров в час

скорость пассажирского поезда больше скорости товарного?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
1) 360 : 9 = 40 (км/ч) - скорость товарного поезда
2) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость
пассажирского поезда
3) 60 - 40 = 20 (км/ч) - больше скорость пассажирского.

Ответ : на 20 км/ч
Отвечает Макеева Фарида.

Ответ: На 20км/ч скорость пассажирского поезда больше скорости товарного.

Пошаговое объяснение: Пусть время,потраченное товарным поездом будет t, =9ч,а время потраченное пассажирским поездом t1=6ч. Оба поезда прошли одинаковое расстояние,т.е.S=S1=360км. Формула пути равна S=v*t,отсюда найдем скорость,т.е. v. V=S/t. Найдем вначале скорость товарного поезда: V=360/9=40км/ч. Теперь найдем скорость пассажирского поезда:V1=360/6=60км/ч. Чтобы найти разницу скоростей пассажирского и товарного поезда,нужно:V1-V=60-40=20км/ч.