Реши уравнение.5х + 12 = 3х - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

5х + 12 = 3х - 2​

5х - 3x =  - 2​ - 12

2x = -14

x = -7

Отвечает Кульченко Иван.

Ответ

x=-7

Пошаговое объяснение:

5x+12=3x-2

5x-3x=-2-12

2x=-14

x=-7