Периметр прямоугольника 36 см. Сумма блин трёх его сторон 25 см. Чему равна площадь этого

прямоугольника? Запиши пояснение для каждого действия в приведённом решении и закончи его.1)36-25=11(см)2)36:2=3)..-11=4) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.
1) 36 - 25 = 11 см длина одной из сторон прямоугольника.
2) 36 : 2 = 18 см - сумма ширины и длины прямоугольника, иначе говорят, его полупериметр.
3) 18 - 11 = 7 см - ширина прямоугольника.
4) 11 • 7 = 77 кв.см - площадь прямоугольника.
Ответ: 77 кв.см

Только непонятно, при чем тут блин!
Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

1)36-25=11(см)-длина четвертой стороны

2) 36 - 11×2= 14(см)-общая длина двух других сторон

3)14÷2=7(см)-длина одной из сторон

4)11×7 =77(см2)

ответ 77см2