Вероятность успешной работы каждого прибора при испытании равна 0,9. Найдите вероятность выхода 2

приборов из 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:

Вероятность выхода из строя прибора=1-0,9=0,1;

Вероятность, что выйдут 2 прибора=0,1^2=0,01; вероятность, что остальные 4 не выйдут=0,9^4=0,6561; общая вероятность=0,01+0,6561=0,6661