В первый день автобус проехал за 06:00 480 км во второй день он ехал с прежней скоростью и был в

пути 13:00 какой путь проделал автобус за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1120 км проехал за два дня.

Пошаговое объяснение:

Формула:

S=V×t, где

S - расстояние

V - скорость

t - время

      ↓

V=S/t

1)480:6=80 (км/ч)-скорость автобуса.

2)80*13=1040 (км)-расстояние, которое автобус преодолел во второй день.

3)80+1040=1120 (км)-расстояние, которое автобус проехал за два дня.