1/5часть числа равна 12,чему равна 1/3 часть этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пусть х - данное число,

тогда по условию:

1)     \frac{1}{5} x=12

     x=5*12

     x=60

2) \frac{1}{3}*60=20

Ответ: 20

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:20

1) 1/5 от числа=12

5/5 от числа=х

Х=12*5/1=60/1=60

2) 1/3 от 60=60*1/3=60/3=20

Пошаговое объяснение: