4a^2-1/2a+1*a+1/2a^2-a где a=0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

При a=0,1

(4a²-1)/(2a+1) ·(a+1)/(2a²-a)=((2a-1)(2a+1))/(2a+1) ·(a+1)/(a(2a-1))=(2a-1)·(a+1)/(a(2a-1))=(a+1)/a=(0,1+1)/0,1=11/1=11