В коробке находятся желтые, красные и зеленые мячи. 1/4 мячей желтые, из оставшихся 2/9 красные.

Найдите cоотношение зеленых мячей​

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.

Если мы возьмем соотношение всех мячей, как: 1/1 = 1, то получится, что соотношение зелёных мячей будет равно:

(1 - 1/4) • 2/9 = 3/4 • 2/9 = 1/6

1 - 1/4 - 1/6 = 3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

Ответ: соотношение зелёных мячей равно 7/12.

Отвечает Авдеева Кристина.

Ответ:

Зеленвх мячей - 7/12

Пошаговое обьяснение:

Если желтых мячей - 1/4, то

1-1/4=3/4 - красные и зеленые мячи.

3/4*2/9=1/6 - красные мячи.

1-1/4-1/6=(12-3-2)/12=7/12 - зеленые мячи.