Петя и Витя находились на расстоянии 200 м друг от друга и одновременно пошли в одном направлении

витя идет со скоростью 70 м минуту А Петя со скоростью 90 м минуту Через какое время петя догонит витю

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

Петя постоянно нагоняет Витю.

Каждую минуту Петя ближе к Вите на 90-70=20 метров

На 200 метров он приблизится через 200/20=10 минут

Отвечает Лобанов Илья.

Ответ:

10 min

Пошаговое объяснение:

70t+200=90t

90t-70t=200

20t=200

t=200:20=10

t=20 min.


1 0