Расстояние между городами A и B равно 500 км. Из города A в город B со скоростью 65 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Пошаговое объяснение:

х - количество часов с того времени когда выехал второй

500=(65*х+80*х)+65

500=145*х+65

500-65=145*х

435=145*х

435/145=х

3=х

Если второй ехал 3 часа то:

80*3=240 (км) проехал второй.

500-240=260 (км) проехал первый

Если первый ехал от города А и встретился со вторым через 260 км, то они встретились на 260-ым км от города А

Ответ: 260 км от города А.

Отвечает Скнаря Оля.

Смотри........................