Число a равно 8/9 от 242,1 , число b равно 3/7 от 34,3 , найдите a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.

Ответ:

200,5

Пошаговое объяснение:

а = \frac{8}{9} * 242,1 = 8*26,9=215,2

b = \frac{3}{7}*34,3 = 3*4,9=14,7

а-b = 215,2 - 14,7 = 200,5

Отвечает Романов Нияз.

Ответ:

200,5

Пошаговое объяснение:

а=242,1*8/9=242,1:9*8=26,9*8=215,2

b=34,3*3/7=34,3:7*3=4,9*3=14,7

a-b=215,2-14,7=200,5