Вычисли рациональным способом применяя подходящие свойства

2+13+8+7,14+17+16+11+15+13+15,242-(160+42)=242-(42+160)=242-42-160,339-(150+139),572-(172+50),(761+156)-311,(851+467)-267,25*15*4,225*7*4,125*6*8,202*87-102*87,123*27-23*27,95*25+10*25

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Рома.

Ответ:

  1. 13+7=20 2+8=10 20+10=30
  2. 14+16=30 17+13=30 15+15=30 30+30+30+11=101
  3. 160+42=202 242-202=40
  4. 150+139=289 339-289=50
  5. 172+50=222 572-222=350
  6. 761+156=917 917-311= 606
  7. 851+467=1318 1318-267=1051
  8. 15×4=60 25×60=1500
  9. 7×4=28 28×225=6300
  10. 6×8=48 48×125=6000
  11. 202×87=17574 102×87=8874 17574-8874=8700
  12. 123×27=3321 23×27=621 3321-621=2700
  13. 95×25=2375 10×25=250 2375+250=2625