замените дроби 1/2 2/3 5/6 3/4 4/9 7/9 5/18 и 7/18 дробями со знаменателем 36. Срочно помогите

пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

18/36

24/36

30/36

27/36

16/36

28/36

10/36

14/36

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для приведения дроби к указанному знаменателю нужно:  

определить дополнительный множитель;

умножить на него и числитель, и знаменатель исходной дроби:

1/2:    1*18 / 2*18 = 18/36

2/3:   2*12 / 3*12 = 24/36

5/6:   5*6 / 6*6 = 30/36

3/4:    3*9 /4*9 = 27/36

4/9:    4*4 / 9*4 = 16/36

7/9:    7*4 / 9*4 = 28/36

5/18:   5*2 / 18*2 = 10/36

7/18:    7*2 / 18*2 = 14/36