как решить задачу по матиматике 5 класс Длина прямоугольника составляет 12 см,аширина

составляет⅔длина.найди периметр и площадь поямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

1) 12*2/3=12:3*2=4*2=8 см - ширина прямоугольника

2) P=(12+8)*2=20*2=40 см - периметр прямоугольника

3) S=12*8=96 см² - площадь прямоугольника

Отвечает Кашевич Влад.
1) 12 * 2/3 = 24/3 = 8 (см) - ширина
2) 2 * ( 12 + 8 ) = 40 (см) - периметр
3) 12 * 8 = 96 (см2) - площадь