В группе учатся 22 Студента из них 12 девушки произвольным образом выбирают двух дежурных Какова

вероятность того что име является девушка и юноша

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Соня.

Ответ:

P=\dfrac{m}{n}=\dfrac{C_{12}^1\cdot C_{10^1}}{C_{22}^2}=\dfrac{12\cdot 10}{\frac{22\cdot 21}{2!}}=\dfrac{12\cdot 10\cdot 2}{22\cdot 21}=\dfrac{4\cdot 10}{11\cdot 7}=\dfrac{40}{77}\approx 0,5195