Найдите производную функции 1) f(x) = 1/x^7 2) h (x) = 4/x^ 5 3) f (x) = 1/6x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

1) -7Х^(-8)

2) -20Х^(-6)

3) Х^5 .

Пошаговое объяснение:

1) f(X)=1/X^7

f'(X)=(1/X^7)'=((X^-1)^7)'=(X^-7)'=

= -7(X^-8)

2) h'(X)=(4(X^-5))'=4×(-5)(X^-6)=

=-20(X^-6)

3) f'(X)=(1/6(X^6))'=1/6×6(X^5)=

=X^5 .

Отвечает Губа Максим.

Ответ:

Ответы и решения на фото.