За три книги заплатили 2000. Цена первой книги-20% от стоимости всех книг. Цены на две другие книги

соотносятся с цифрами 9 и 7. Сколько стоит самая дорогая из книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Безвестных Софья.

Ответ:

2000р - 100%

Хр. (1ая книга) - 20 %

2000/100*20 =400р.

2000-400= 1600р. - стоят две другие книги вместе

7+9=16

1600/16*9= 900- стояла одна книга

2000-900-400= 700р. - другая

Пошаговое объяснение:

900р. - самая дорогая

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

900 рублей.

Пошаговое объяснение:

0,2*2000=400 (руб.) цена первой книги

2000-400=1600 (руб.) стоят две другие книги

Пусть одна из них стоит 9х руб, другая 7х руб., тогда

9х+7х=1600

16х=1600

х=100

Одна книга стоит 100*9=900 руб, другая 100*7=700 руб.

Самая дорогая книга стоит 900 рублей.