Найдите числа если одно из них в 12 раз меньше другого а разность равна 374 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федулеев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одно число х

тогда другое 12х

а разность 12х - х = 374

х = 34

одно число 34

второе число 34*12 = 408

Отвечает Тареева Виктория.
  • Ответ:

Пусть х-первое число,

12х-второе число

Если разность этих чисел положительное, то нужно из большего (12х) вычесть меньшее (х).

Составим уравнение:

12х-х=374

11х=374

х=34

Итак: первое число-34, тогда

второе число-34*12=408