На двух станках обрабатываются однотипные детали. Вероятность брака для первого станка 0,03, для

второго – 0,02. Обрабатываемые детали складываются в одном месте, причем деталей с первого станка вдвое больше, чем со второго. Вычислите вероятность того, что наугад взятая деталь будет бракованной.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

0.02(6)

Пошаговое объяснение:

Пусть на первом станке сделали 2x деталей, тогда на втором x. Поделим количество бракованных на общее, чтобы найти вероятность: P = \frac{0.03 * 2x + 0.02 * x}{3x} = \frac{0.08}{3} = 0.02(6)