Знайти точку перетину прямих 4х-у-7=0 і 2х+5у-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

Ответ:

(2;1)

Пошаговое объяснение:

Найти точку пересечения прямых.

4х-у-7=0

2х+5у-9=0

Поехали!

4x-y=7

2x+5y=9

20x-5y=35

2x+5y=9

20x-5y+2x+5y=35+9

22x=44

x=2

4x-y=7

4*2-y=7

8-y=7

y=1

Отвечает Саргаева Дарима.

4х-у-7=0

2х+5у-9=0, умножим первое  на пять и сложим со вторым уравнением.

20х-5у-35=0

2х+5у-9=0

______________

22х=44, х=2, у=4х-7=4*2-7=1

Точка (2;1)