Велосипедисты проехали 4/7 расстояния между городами, после чего им осталось проехать 21 км. Чему

равно расстояние между городами? Нужно РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ:

49 км

Пошаговое объяснение:

1)\frac{7}{7}-\frac{4}{7}=\frac{3}{7} расстояние которое велосипедистам осталось пройти.

2)Если \frac{3}{7} расстояния - это 21 км

То \frac{7}{7} или 1 - х км

x=1*21:\frac{3}{7} =21*\frac{7}{3}=49 км

Отвечает Стулова Валерия.

Ответ:

49 км.

Пошаговое объяснение:

1-4/7=7/7-4/7=3/7 (часть пути)-которое осталось проехать велосипедистам.

3/7=21, тогда

1/7=21:3

1/7=7 км

Весь путь - 7/7

7*7=49 (км)-расстояние между городами.