3/4x-10=(x-10)*1/3это уравнение, решите пожалуйстаочень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} x-10=(x-10)\frac{1}{3} \\\\\frac{3}{4} x-10=\frac{1}{3} x-\frac{10}{3} \\\\\frac{3}{4} x-\frac{1}{3}x=10-\frac{10}{3} \\\\\frac{9}{12} x-\frac{4}{12} x=\frac{20}{3} \\\\\frac{5}{12}x= \frac{20}{3}\\\\x=16

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

х=16

Пошаговое объяснение:

объяснение на фото