Решить уравнение, помогите даю 11 баллов. спасибо жду 6 19/35-х=1 2/35 это шесть целых 19

тридцать пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

6\frac{19}{35}  - x = 1 \frac{2}{35}  \\  \frac{229}{35}   - x =  \frac{37}{35}  \\ x =  \frac{229 - 37}{35}  =  \frac{192}{35}  =  5\frac{17}{35}