Реши уравниние 8-(х+2 12/9)=3 10/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

x = 5/6

Пошаговое объяснение:

8-(x+2 12/9) = 3 10/12

8-x- 30/9 = 46/12

-x = 46/12 + 30/9 - 8

-x = 138/36 + 120/36 - 288/36

-x = - 30/36

x = 5/6

Отвечает Сидоренко Коля.

Ответ:

Решение во вложении.